Очередное заседание Секции музеологии МОИП состоится в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева 10 декабря (вторник) в 17.00.

В программе:

• выступление председателя секции музеологии, директора Музея землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова, доктора биологических наук, профессора Андрея Валерьевича Смурова
  • выступление директора Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, кандидата биологических наук Рахчеевой Марии Витальевны, «Инновационные практики в работе Биологического музея»
  • обзорная экскурсия по залам музея, которую проведет директор музея Мария Витальевна Рахчеева
  • знакомство с выставками музея:
    • «Сто лет антропологии» к 100-летию кафедры антропологии МГУ (Ю. А. Алексеев)
    • «Пастыри лесов», работы японского фотографа Сигэру Ёсиды (О. А. Зубарева)
    • «Почти как люди» к 170-летию И. П. Павлова (М. М. Атрощенко)

Музей находится по адресу: Малая Грузинская ул., д. 15
Проезд до станции метро Баррикадная или Ул. 1905 года

Желающих принять участие в заседании просьба зарегистрироваться у ученого секретаря Секции по электронной почте.