В 2020/2021 учебном году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проводит Международную Олимпиаду школьников «Ломоносов» по профилю «Экология» (экология и природопользование, почвоведение).

Цель олимпиады – создание условий для поддержки одаренных детей, развитие у учащихся творческих способностей, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование у подрастающего поколения научных знаний и экологического мировоззрения.

Организатором Олимпиады «Ломоносов» по экологии является факультет почвоведения МГУ, обучающий студентов по направлениям «Почвоведение» и «Экология и природопользование». Соорганизаторы Олимпиады – структурные подразделения Московского университета: Музей Землеведения и Экологический центр МГУ.

К участию в Олимпиаде «Ломоносов» по экологии приглашаются учащиеся 5-11 классов. Регистрация участников открыта на официальном портале Олимпиады «Ломоносов» https://olymp.msu.ru/ с 15 октября 2020 г. и будет возможна до 12.00 12 ноября 2020 г.