Музей Землеведения МГУ
The Earth Science Museum at Moscow State University
(The Museum of Natural History)

Новости

13.11.18

Олимпиада школьников «Ломоносов» по профилю «Экология»

В 2018/2019 учебном году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова… Подробнее >>
11.11.18

В музее землеведения состоялся «Семинар для педагогов и консультации по проектной деятельности»

В музее Землеведения МГУ им. М.В. Ломоносова 10 ноября 2018 г. состоялся «Семинар для… Подробнее >>
29.10.18

Состоялся интерактивный квест «Охраняемые природные территории Москвы»

В Музее землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова 27 октября 2018 года в рамках проекта… Подробнее >>

 

Творческий конкурс «Красота биологического разнообразия» проводился Музеем землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации комплексной образовательной программы экологического просвещения «Поможем природе все вместе» и направлен на привлечение внимания студенческой молодежи к задачам сохранения биологического разнообразия. Конкурс входил в комплекс мероприятий, реализуемых в рамках подготовки к проведению Года экологии в соответствии с Указом Президента РФ в 2017 году. Конкурс проводился с 5 июня по 1 сентября 2016 гг. На него были представлены работы в нескольких номинациях: «Биологический рисунок», «Художественный рисунок» и «Фотография».

Положение о конкурсе.

Церемония награждения победителей конкурса «Красота биологического разнообразия» состоялась 8 октября 2016 г. в Музее землеведения МГУ

Победители конкурса

Номинация «Биологический рисунок»

1 место – Эверетт Марфа Ульяновна «Морская стрелка» Parasagitta elegans (Verrill, 1873)

2 место – Евтух Григорий «Креветка» Sclerocrangon boreas (Phipps, 1774)

3 место – Хлыбова Александра Сергеевна «Камтозоа» Pedicellina cernua (Pallas, 1774)

Специальная номинация «Лучший рисунок по анатомии»

Номинация «Фотографии»

1 место – Дятлук Марина Валентиновна «Краски полета»

2 место

3 место

Специальная номинация «Взгляд художника»

Номинация «Художественный рисунок»

1 место – Малыгина Анастасия Владимировна «У пруда»

2 место

3 место – Текутьева Юлия Эдуардовна «Лебяжьи острова»

Специальные номинации: