Музей Землеведения МГУ - Конкурс «Красота биологического разнообразия»
Музей Землеведения МГУ
The Earth Science Museum at Moscow State University
(The Museum of Natural History)

Новости

28.05.18

Семинар «Здоровье Среды» 30 мая 2018 г.

Приглашаем Вас на заседание семинара «Здоровье Среды», которое состоится 30 мая 2018 г. в… Подробнее >>
16.05.18

Заседание Секции музеологии МОИП 22 мая

Очередное заседание Семинара состоится 22 мая 2018 г. в Музее землеведения МГУ в Ротонде… Подробнее >>
14.05.18

64 Межвузовский регулярный семинар «Методология образования для устойчивого развития»

Приглашаем в Музей Землеведения МГУ 17 мая (четверг) 2018 г. в 17:20 на 64 Межвузовский… Подробнее >>

 

Творческий конкурс «Красота биологического разнообразия» проводился Музеем землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации комплексной образовательной программы экологического просвещения «Поможем природе все вместе» и направлен на привлечение внимания студенческой молодежи к задачам сохранения биологического разнообразия. Конкурс входил в комплекс мероприятий, реализуемых в рамках подготовки к проведению Года экологии в соответствии с Указом Президента РФ в 2017 году. Конкурс проводился с 5 июня по 1 сентября 2016 гг. На него были представлены работы в нескольких номинациях: «Биологический рисунок», «Художественный рисунок» и «Фотография».

Положение о конкурсе.

Церемония награждения победителей конкурса «Красота биологического разнообразия» состоялась 8 октября 2016 г. в Музее землеведения МГУ

Победители конкурса

Номинация «Биологический рисунок»

1 место – Эверетт Марфа Ульяновна «Морская стрелка» Parasagitta elegans (Verrill, 1873)

2 место – Евтух Григорий «Креветка» Sclerocrangon boreas (Phipps, 1774)

3 место – Хлыбова Александра Сергеевна «Камтозоа» Pedicellina cernua (Pallas, 1774)

Специальная номинация «Лучший рисунок по анатомии»

Номинация «Фотографии»

1 место – Дятлук Марина Валентиновна «Краски полета»

2 место

3 место

Специальная номинация «Взгляд художника»

Номинация «Художественный рисунок»

1 место – Малыгина Анастасия Владимировна «У пруда»

2 место

3 место – Текутьева Юлия Эдуардовна «Лебяжьи острова»

Специальные номинации: