В музее Землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова 10 ноября 2018 г. состоялся «Семинар для педагогов и консультации по проектной деятельности» в рамках проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». В мероприятии приняли участие учителя из г. Москвы, г. Мытищи и г. Клина. На семинаре были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые школьниками при выполнении и оформлении проектных работ.

Кроме того, участники семинара познакомились с наиболее используемыми методами исследований в области биоиндикации и химического анализа объектов окружающей среды, поучаствовали в небольшом мастер-классе по планированию исследовательской работы. Семинар был подготовлен и проведен д.п.н., в.н.с. Л.В. Поповой, к.б.н., в.н.с. М.М. Пикуленко, к.б.н, с.н.с. И.П. Таранец И.П., к.б.н., ст.препод. Е.А. Тимофеевой, к.б.н., м.н.с. А.В. Якушевым.