СЕКЦИЯ МУЗЕЕВЕДЕНИЯ

19 апреля, вторник, 11:00
Главное здание, Музей Землеведения, 28 этаж

1. Прибрежные экосистемы в коэволюции геосфер: региональное разнообразие и представление в музейном пространстве. Доклад Иванова А.В.
  2. Что знают школьники об особо охраняемых природных территориях? Доклад Поповой Л.В., Таранец И.П. и Пикуленко М.М.
  3. Павловский карьер (Воронежская область) – уникальное местонахождение среднедевонской ихтиофауны: материалы в коллекции Музея землеведения МГУ. Доклад Молошникова С.В.
  4. Результаты длительного эксперимента по повышению жизнеспособности популяций кустарниковой улитки (Bradybaena fruticum (Mull.) на особо охраняемых природных территориях города Москвы. Доклад Алазнели И.Д., Макеевой В.М. и Смурова А.В.
  5. 175 лет со дня рождения выдающегося русского геолога, патриарха отечественной геологии, первого выборного президента Российской Академии Наук, Александра Петровича Карпинского. Доклад Белой Н.И. и Дубинина Е.П.
  6. Отражение в пространстве Музея землеведения социокультурных особенностей природопользования коренных народов Арктики и сохранение объектов культурного наследия. Доклад Лаптевой Е.М., Мякокиной О.В. и Смуровой Т.Г.
  7. Новые данные по расчленению мезозойских отложений севера Теплостанской возвышенности. Доклад Малёнкиной С.Ю.
  8. Иван Андреевич Гейм – ректор Московского университета и учёный-энциклопедист (к юбилею МГУ). Доклад Максимова Ю.И.