С 6 по 8 июня 2023 года в онлайн-формате пройдет Летняя школа для учителей биологии, географии, экологии, педагогов дополнительного образования и учителей начальной школы по теме «Краеведение в средней школе».

Занятия будут проводиться с 17:00 до 19:30 в течение трех дней (общая продолжительность – 12 ак.ч.) и будут направлены на знакомство преподавателей средних школ с направлениями краеведческой работы. После знакомства с основами краеведения (исторические, социальные и природные аспекты) более подробно будет рассмотрена природоохранная составляющая краеведения. Участникам Летней школы будут также предложены темы проектных работ школьников по краеведению.

Получить дополнительную информацию о летней школе и зарегистрироваться на участие в ней можно по ссылке.