Ст.н.с., канд. геол.-мин. наук

В 2002 г. окончила Геологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию и поступила на работу в Музей землеведения.

Область научных интересов

Научная работа связана с биостратиграфическим, палеоэкологическим и филоморфогенетическим изучением. Также ведутся исследования по палеоботаническому направлению – систематика ископаемых растений, таксономическое разнообразие и палеоэкологические особенности.

Экспозиционная работа

Является ответственным хранителем музейных материалов, экспонирующихся в зале № 15 «Палеозойская и мезозойская история».

Экскурсионная и лекционная работа

Разрабатывает учебные занятия со студентами и школьниками по материалам палеонтологической коллекции Музея землеведения; является автором учебной программы и руководителем кружка «Школа юных. Землеведение»; автором и ведущим курса музейного абонемента «История развития жизни на Земле», автором и ведущим курса «История развития жизни на Земле» естественнонаучной мастерской для молодых исследователей в рамках проекта «Академический класс в московской школе»; принимала участие в благотворительной программе «Развиваюсь через познание». Она также проводит научно-популярные обзорные экскурсии по Музею землеведения, тематические экскурсии «Развитие органического мира».

Научно-организационная работа

Член-корреспондент Международной Подкомиссии по стратиграфии девона (SDS), член редколлегии научных журналов "СЛОЖНЫЕ СИСТЕМЫ" и "КЛИМАТ И ПРИРОДА", член фондовой и учебно-методической комиссий Музея землеведения МГУ.

Экспозиционная работа

Отв. хранитель зала № 15 «Древняя история Земли. Палеозой и мезозой». Автор выставок «Киты (Cetacea) из миоцена Азовского побережья Таманского полуострова» (совместно с Молошниковым С.В.), «Палеонтологические материалы инженерно-геокриологической практики Геологического факультета МГУ» (совместно с Исаевым В.С. и др.)

Публикации

https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=149241