Музей Землеведения МГУ проводит в декабре 2020 года онлайн-занятия (платформа Zoom) по следующему расписанию:

• По четвергам 17 и 24 декабря в 15.00 будут проводиться занятия из цикла «История развития жизни на Земле» (дети 8-12 лет вместе с родителями).
  • По понедельникам 21 и 28 декабря в 16.00 будут проводиться занятия из цикла «Природа в мегаполисе» (дети 10+ вместе с родителями)»

Стоимость одного онлайн-занятия 200 рублей.

Оплату за занятие можно провести на сайте «Университет без границ» по следующей ссылке: https://distant.msu.ru/course/view.php?id=1249&notifyeditingon=1

Оплатить занятие следует не позднее, чем за сутки до его начала, после этого слушатели получают ссылку для подключения к занятию.

Получить дополнительную организационную информацию можно по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Узнать о содержании занятий можно у куратора - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Темы занятий

Цикл «История развития жизни на Земле»

17 декабря – Древние животные

На этом занятии слушатели узнают, какие животные жили на Земле миллионы и миллиарды лет назад, как они выглядели, были похожи или нет на современных, и многое-многое другое. Мы покажем настоящие кости динозавров, раковины древних моллюсков и другие остатки различных древних организмов.

24 декабря – Древние растения

На завершающей встрече поговорим о древних растениях и истории их развития на Земле, слушатели познакомятся с некоторыми полезными ископаемыми, получившимися из остатков древних растений.

Цикл «Природа в мегаполисе»

21 декабря – Зеленые территории Москвы

Мы познакомимся с системой особо охраняемых природных территорий, их важностью и значением для сохранения биологического разнообразия. В интерактивном формате все участники смогут узнать, кто живет на «зеленых территориях» и причины снижения биологического разнообразия в городе.

28 декабря – Зачем нужна переработка отходов

В природе нет отходов, но человек привносит их туда сам. К сожалению, эта тема становится с каждым годом все актуальнее. На занятии мы поговорим об отрицательных последствиях для экосистемы и здоровья человека от свалок, узнаем о термической утилизации и переработке отходов, ответим на главный вопрос, зачем нужна переработка отходов.

Фото: Алексей Попов