СЕКЦИЯ МУЗЕЕВЕДЕНИЯ

27 апреля, вторник, 11:00
Главное здание, Музей Землеведения, ротонда – 31 этаж

1. Образовательная деятельность в университетских музеях в период пандемии (2020-2021 гг.)
    Доклад вед. науч. сотр. Л.В. Поповой, вед. науч. сотр. М.М. Пикуленко
  2. Когнитивное музейное образование. Формы и методы
    Доклад науч. сотр. Н.И. Белой
  3. Вулканы горячих точек (новая экспозиция)
    Доклад зав. сект. Е.П. Дубинина, вед. науч. сотр. Ю.И. Галушкина, науч. сотр. К.А. Скрипко, инж. Л.Д. Семеновой, инж. А.Н. Филаретовой
  4. К истории изучения панцирных бесчелюстных и рыб: первые шаги - первые ошибки. Исследования Степана Куторги (1805-1861)
    Доклад ст. науч. сотр. С.В. Молошникова
  5. Что мы знаем о строении тела конодонтов? К 165-летию открытия группы
    Доклад ст. науч. сотр. Е.М. Кирилишиной, ст. науч. сотр. В.М. Назаровой (геол. факультет), ст. науч. сотр. Л.И. Кононовой (геол. факультет)
  6. Мониторинг состояния генофонда популяций, как необходимая составляющая мероприятий по сохранению биоразнообразия в антропогенных ландшафтах
    Доклад асп. биол. факультета И.Д. Алазнели, вед. науч. сотр. МЗ В.М. Макеевой, директора МЗ А.В. Смурова
  7. Тема Арктики в творчестве художника Василия Крайнёва
    Доклад ст. науч. сотр. Ю.И. Максимова, А.Б. Мамбетовой (Центр доп. образования, с. Доброе Липецкой обл.)
  8. Г. Фишер и его роль в развитии естествознания и музееведения в Московском университете. К 250-летию со дня рождения
    Доклад вед. науч. сотр. Н.Н. Колотиловой
  9. Глобальные природные процессы и эволюция биосферы. Терминология и факты
    Доклад зав. сектором В.В. Снакина