ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ ЗАКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РЕМОНТНЫХ РАБОТ


В 2023 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» отмечает свой десятилетний юбилей и проходит с 17 февраля по 19 марта. На экспозиции ЦДХ, в залах новой Третьяковки представлены работы фотохудожников и фотографов-натуралистов, на которых отражена природа нашей страны от Куршской косы до Курильских островов. На гостевой экспозиции выставки размещены произведения фотографов Бразилии.

Кроме основной фото-экспозиции на фестивале проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы, викторины и конкурсы.

Таранец И.П. (с.н.с. Музея землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова) 25 февраля 2023 г. выступила с лекцией «Заказник Воробьёвы горы: единство природы и культуры», а также провела занятие с элементами игры «Птицы Москвы» для самых разных возрастных групп посетителей выставки, рассказав не только об истории и природе заказника Воробьёвых горы и охране природы в городе в целом, но и том, какие разнообразные виды птиц можно встретить в столице и как правильно нужно подкармливать птиц в холодное время года.