Нам очень грустно узнать об утрате. Ушел из жизни Николай Владимирович Короновский.

Он был блестящим учителем для огромного числа геологов, прошедших школу Московского университета. Его яркие лекции собирали в аудиториях и у компьютерных мониторов сотни и тысячи слушателей всех возрастов. Николай Владимирович навсегда останется в нашей памяти добрым, остроумным собеседником, другом, высочайшим профессионалом своего дела. Он оставил молодому поколению геологов интереснейшие книги, просто и точно рассказывающие об истории и жизни Земли.

Николай Владимирович любил приходить к нам в музей, хорошо и во всех подробностях знал его экспозицию. Здесь были сняты многие из его замечательных незабываемых лекций.

Коллектив Музея землеведения искренне соболезнует и скорбит вместе со всеми коллегами и близкими Николая Владимировича.