Занятие 1. «Магматические породы»
Магматические породы – свидетели процессов, сопровождающих движение литосферных плит.
На занятии мы узнаем, какое место занимают горные породы в строении Земли. Поговорим о главных компонентах горных пород, об отличиях горных пород от руд и о трех основных способах образования горных пород. Узнаем о магматических породах, вулканических и глубинных: условиях формирования, составе, диагностических особенностях.

Занятие 2. «Осадочные породы»
Осадочные породы – свидетели процессов в верхней оболочке Земли на протяжении четырех миллиардов лет.
На втором занятии рассмотрим осадочные породы, узнаем об их роли в земной коре и о процессах познания истории Земли. Познакомимся с генетическими составными частями осадочных пород – обломочными, химическими и биогенными, а также с диагенетическими процессами в формировании осадочных пород.

Занятие 3. «Метаморфические породы»
На завершающей встрече поговорим о метаморфических породах, об условиях образования и причинах их разнообразия, диагностических особенностях, а также об изучении горных пород с помощью поляризационного микроскопа.


Стоимость: 2100 рублей за 3 занятия с одного посетителя (если ребенку нет 14 лет, то он посещает занятие вместе с одним из родителей, при этом оплата производится как за одного посетителя)
Запись и оплата программы осуществляется на сайте: https://distant.msu.ru/course/view.php?id=1249